Родные стены пока не помогают «Химику» Спорт

Родные стены пока не помогают «Химику»

Уже восемь матчей сыграл МХК «Химик» в нынешнем чемпионате молодёжной хоккейной лиги. Но пока у наших хоккеистов всего пять очков. И это при условии, что из восьми игр шесть воскресенцы провели на своём льду.

Единственная победа (7:1) одержана в Санкт-Петербурге над местным «Динамо».

В последних двух поединках – 21 и 23 сентября – жёлто-синяя команда принимала гостей из Ярославля и Череповца.
Если перед игрой с «Локо» не было особенных иллюзий по поводу результата – всё-таки в составе ярославцев выступает много игроков сборной России своей возрастной группы. Ну и результат, что называется, на табло. Мы уступили 1:6, хотя первый период держались (1:1).

А вот перед встречей с череповецким «Алмазом» мы вправе были надеяться на первую домашнюю викторию. Соперник сейчас тоже не может похвастаться игрой и набранными очками. Перед игрой с «Химиком» их у них было шесть. Однако, открыв счёт в игре (это сделал Алексей Комлев), наша команда не сумела развить своё преимущество и пропустила в свои ворота.

Во втором периоде имея на одного игрока больше, воскресенцы пропустили контратаку, и счёт стал уже в пользу гостей. Про третий период можно сказать только то, что по броскам «Химик» уступил 2 – 18. Естественно, что с такой статистикой сложно рассчитывать на общий успех. Итоговый результат череповчане установили, когда наш вратарь был заменён шестым полевым игроком. Поражение 1:3 и восьмое место из десяти команд в дивизионе «Центр».

Следующий матч «Химик» также проведёт на своей площадке. В гости к нам приедут «Серебряные Львы» из северной столицы.

Вадим Петров специально для "ВосИнфо". Фотографии взяты с сайта ХК "Химик".