Реклама
Собственники садовых и дачных участков в Подмосковье могут зарегистрировать своё имущество не выходя из дома Общество

Собственники садовых и дачных участков в Подмосковье могут зарегистрировать своё имущество не выходя из дома

Собственники садовых и дачных участков в Подмосковье могут зарегистрировать своё имущество не выходя из дома

В Подмосковье зарегистрировать дачные и садовые участки, можно не выходя из дома, в том числе и в майские праздники. Об этом сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Андрея Воробьёва.

«Упрощённый порядок регистрации прав на земельные участки в рамках дачной амнистии на территории Подмосковья действует до 2031 года. Воспользоваться правом регистрации могут собственники участков под индивидуальное жилое строительство, личное подсобное хозяйство и садоводство», — рассказала Анна Кротова.

Стало известно, что заказать услугу можно на дом или в офис Росресстра, а также обратиться в мобильный пункт социальной газификации. При этом жителям не надо никуда идти – документы примет специалист в удобном месте и привезет выпуску из ЕГРН прямо на руки.

«Для удобства жителей офисы будут работать в майские праздники, кроме 1 и 9 мая. Планируется, что с мая 2022 года срок регистрации составит 3 дня», — отметила Кротова.

Кроме того, с этого года в Подмосковье сняты ограничения в регистрации по дачной амнистии в приаэродромных и водоохранных зонах, также разрешен выкуп земли во втором поясе водоохранной зоны.

Источник: mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Exit mobile version