Юные пловцы из Воскресенска завоевали 11 наград на «Кубке Золотого Кольца» Спорт

Юные пловцы из Воскресенска завоевали 11 наград на «Кубке Золотого Кольца»

Детские областные соревнования по плаванию в рамках турнира «Кубок Золотого Кольца» прошли в Воскресенске.

В этом году за победу боролись 680 юных спортсменов из 70 городов и 20 регионов России, в том числе 36 воскресенцев. Поболеть за наших ребят пришли их родственники и друзья.

Победителями в своих категориях стали наши земляки Максим Честных, Полина и Ксения Грековы, Екатерина Примайченко и Александра Стрельникова. Воскресенцы Ярослав Кузнецов, Иван Рогачёв, Дарья Дренина, Виктория Путилина, Александр Воронин и Артём Шилов завоевали серебряные и бронзовые медали. Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Мария Юрова, Владимир Зайцев и Антон Савёлов.

Мастер-класс для юных пловцов  провёл серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине Михаил Полищук.