Реклама
В ОАО «ВМУ» подведены итоги работы по охране труда Новости компаний

В ОАО «ВМУ» подведены итоги работы по охране труда

В ОАО «ВМУ» подведены итоги работы по охране труда

г. Воскресенск, Московская область – 12 апреля 2012 года. Профсоюзная организация ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») подвела итоги работы уполномоченных по охране труда в 2011 году.

Во всех подразделениях предприятия общественный контроль над соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда осуществляют 100 уполномоченных. За отчетный период совместно с представителями работодателя цеховые уполномоченные провели 392 проверки, по результатам которых было внесено и реализовано свыше 400 предложений по улучшению охраны труда и совершенствованию технологических процессов.

В ежегодном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» приняли участие 17 цеховых профсоюзных комитетов. По количеству набранных баллов лучших результатов по итогам года добились профсоюзные комитеты теплоэлектростанции, цеха аммофоса №1, ремонтно-механического цеха, газовой службы и отделения фторосаждения.

За активную и добросовестную работу, способствующую предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, звания «Лучший уполномоченный по охране труда» за 2011 год удостоены: аппаратчик цеха аммофоса №1 Александр Астахов, мастер по технологии отделения фторосаждения Альбина Скокина, контрольный мастер РМЦ Валентина Рябушева и начальник отделения цеха ЭФК №3 Андрей Корякин.

«Защита прав интересов членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в соответствии с действующим законодательством является приоритетной обязанностью профкома, – комментирует итоги работы уполномоченных председатель профсоюзной организации Сергей Золотов, – совместными усилиями мы решаем вопросы по улучшению санитарно-бытовых условий, обновлению средств индивидуальной защиты, механизации тяжелых работ. Все проводимые в подразделениях завода мероприятия по улучшению охраны труда направлены на конечный результат – надежность производства, что означает безаварийность, бесперебойность и отсутствие травматизма».

Пресс-служба ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»

Добавить комментарий

Exit mobile version