Реклама
Воскресенск – первый с конца по темпам вакцинации от коронавируса Общество

Воскресенск – первый с конца по темпам вакцинации от коронавируса

Воскресенск – первый с конца по темпам вакцинации от коронавируса

Московская область занимает второе место в стране по числу привитых от коронавируса хотя бы первым компонентом вакцины. Каждый пятый житель региона, по официальной статистике, привит полностью.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, жители Московской области делают 75-80 тысяч прививок в сутки. Среднесуточное число выявленных случаев ковида упало на 15 процентов. 1 августа планируется свернуть госпиталь в парке «Патриот».

По данным газеты «Наше слово», первый этап вакцинации прошли около 42 тысяч воскресенцев, а более 24 тысяч получили вторую дозу препарата. При этом, по сообщению министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой, Воскресенск занимает последнее место в регионе по числу вакцинированных: прививку сделали меньше 60 процентов воскресенцев. Показатели по вакцинации на предприятиях в муниципалитете тоже низкие: привились менее 40 процентов сотрудников, которые, согласно постановлению Роспотребнадзора по Московской области, обязаны это сделать. В их число входят работники  сфер торговли, услуг, ЖКХ и энергетики, транспорта общего пользования и такси, сферы культурных, выставочных, рекламных мероприятий, театров, кинотеатров, а также сотрудники государственной гражданской службы.

Министр потребовала от глав отстающих по темпам вакцинации городских округов продолжить информационную кампанию среди населения.

Редакция «ВосИнфо»

Добавить комментарий

Exit mobile version