Воспитанники «Химика» финишировали вторыми Спорт

Воспитанники «Химика» финишировали вторыми

Победой над пензенским «Дизелем» завершил свое выступление на турнире Кубок губернатора Тверской области воскресенский «Химик».

В первом периоде подопечные Сергея Кремлева владели преимуществом, но именно «Химик» ушел на перерыв, уступая в счете 0:1.

Следующей результативной атаки зрителям пришлось ждать 20 минут. Причем едва «желто-синие» сумели сравнять счет в матче (отличился Егор Юдов), как «Дизель» вновь вырвался вперед. Теперь ответ «Химика» последовал незамедлительно. На острие атаки оказался Алексей Кириллов – 2:2.

На 52-й минуте матча воскресенцы впервые в матче вышли вперед: в большинстве отличился Илья Павлюков. Отстояв эту победу на последних минутах матча в формате 4 на 6 «Химик» в итоговом протоколе турнира занял 2 место.

Именно этот матч на Кубке губернатора выделил старший тренер «Химика» Владимир Тюриков. Владимир Вячеславович отметил молодежь, сумевшую почувствовать игровой ритм, адаптироваться к соперничеству с более взрослыми командами.

Редакция "ВосИнфо" по сообщению пресс-службы спорткомитета Воскресенского района