Hockey Challenge: воскресенские хоккеистки «раскатали» шведок, но уступили чешкам Спорт

С победы над сверстницами из Швеции со счетом 3:2 начали свое выступление на международном хоккейном турнире наши девушки.

Все 3 периода шла упорная борьба за лидерство. Счет уже на 2 минуте поединка открыли соперники команды под руководством Александра Сырцова. «Химик» ответил забитой шайбой через 6 минут. На острие атаки оказалась Оксана Митрофанова.

Второй отрезок матча начали лучше вновь шведки, однако теперь, чтобы восстановить равновесие в счете нашим землячкам понадобилось всего 46 секунд. Красный фонарь за воротами соперника зажгла Александра Буданова.

Окончательный счет на 42 минуте матча установила Валерия Дрындина.

«Химик» вновь вышел на лед после недолгого перерыва. Возможно, именно отсутствие свежести сказалось на результате. Закрепить свой успех воскресеночкам, к сожалению, не удалось.

Сборная Чехии, которая проводила свой первый матч на турнире, уже к экватору матча добилась солидного преимущества – 3:0. Лишь в заключительном периоде наши юные землячки сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и сами результативными атаками не отметились.

Ближайший соперник «Химика» – швейцарцы. Хозяева турнира начали соревнование с неудачи, уступив с минимальным счетом 0:1 словацким хоккеисткам.