Кубок Юго-Востока по хоккею – наш! Спорт

Кубок Юго-Востока по хоккею – наш!

14 марта ледовая арена им. В. В. Каменского МУ «СК «Химик» (Воскресенск) против ХК «Арсенал» (Лыткарино) встретились в рамках 3 последней финальной игры розыгрыша кубка Юго-Востока Московской области по хоккею среди команд ветеранов категории 50+.

Счет в финальной серии равный – 1:1. Желание у обеих команд поднять над головой заветный огромный трофей, кто же победил?!.

Игра началась. Быстрее переходы из обороны в атаку от гостей против выверенных и грамотных передач от наших хоккеистов. Превосходная реакция вратарей на последнем рубеже. Первый тайм остался без забитых голов. Счет в матче открывают хоккеисты МУ «СК «Химик» лишь в середине второго тайма, второй гол ими же забивается почти сразу. Счет на табло – 2:0 – и второй тайм окончен.

Третий тайм стал ключевым. Четыре подряд забитые шайбы, в исполнении хоккеистов МУ «СК «Химик» (Воскресенск), зрители смогли увидеть в начале тайма. Соперник смог забить лишь «гол престижа».  Итоговый счет встречи — 6:1, в финальной серии – 2:1. Авторами победных голов стали: Игорь Игнатов, Сергей Арзамазов, Андрей Квартальнов, Михаил Захаров, Александр Широков, Игорь Дорошкевич.

Послематчевое награждение команд-участниц: вручаются медали и кубки, дарятся индивидуальные призы игрокам по номинациям. В команде  МУ «СК «Химик» (Воскресенск) номинацию «Лучший нападающий турнира» получил Сергей Арзамазов.

И вот он торжественный момент – заветный кубок над головой поднял первый заместитель главы городского округа Воскресенск Владислав Владимирович Сатинаев и по очереди передал всем оставшимся игрокам своей команды. Ура, трофей наш! Памятная общая фотография.