Параатлеты из Воскресенска - на пьедестале почёта всероссийских соревнований Спорт

Параатлеты из Воскресенска — на пьедестале почёта всероссийских соревнований

Параатлеты из воскресенского клуба «Лидер» стали призёрами Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике (метанию) среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях, проходивших в Сочи, приняли участие более 150 спортсменов из 26 регионов страны. Московскую область и воскресенский клуб "Лидер" представляли Дмитрий Фоничкин, и призёр Паралимпийских игр в Лондоне Алексей Кузнецов.

Дмитрий Фоничкин стал третьим в классе F37, толкнув ядро на 11 метров 14 сантиметров. Алексей Кузнецов завоевал второе место в поединке копьеметателей в классе F53/54, метнув снаряд на 29 метров 6 сантиметров.

«Серебро» позволило Алексею войти в состав сборной страны, который выступит на чемпионате Европы в Польше. От итогов чемпионата Европы и чемпионата России зависит состав команды РФ по лёгкой атлетике на Паралимпийских Играх в Токио.