Первая игра чемпионата МО по баскетболу закончилась для воскресенсцев поражением Спорт

Вот для баскетболистов и начался новый сезон соревнований. Баскетбольная команда «Воскресенск», базирующаяся в МУ «СК «Химик», начала выступление в Чемпионате Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2018-2019 года.

Согласно регламенту турнира от каждой команды-участницы в турнире должно быть заявлено два состава – основной и дублирующий. Проведя летнюю селекцию, отсмотрев потенциальных игроков, проведя ряд турниров и товарищеских игр, подопечные играющего тренера Ильи Донодина, встречались в первом туре на домашнем паркете с БК «Олимп» (Орехово-Зуево).

Игра предстояла сложная: хороший, сильный соперник, укрепивший ряд позиций баскетболистами высокого уровня, с игроками, предпочитающими командную игру с длинными розыгрышами мяча и меткими попаданиями из-за пределов трехочковой зоны. Но и с нашей стороны был контраргумент сопернику: длинная скамейка запасных из проверенных ребят, не один сезон поигравших в этой команде, плюс «новая кровь» – новички, жаждущие доказать тренеру право выходить в основном составе.

4 четверти — 1 игра, два состава, свисток судьи, вбрасывание и игра началась. Первая четверть остается за хозяевами – 23:19. «Солируют» – Александр Ковалев и Андрей Морозов. Больше положительных эмоций не было, начались постоянные потери, фолы, мяч упорно не хотел проваливаться в корзину соперника, когда у него очки набирались с большой скоростью. Первая половина игры закончилась со счетом 29:42. Катастрофическая проваленная 2 четверть – всего 6 набранных очков за 10 минут.

После такого сложно бывает собраться, но немного отдохнув, наши баскетболисты принялись догонять соперника и восстанавливать разрыв в счете.

Третья четверть оказалась почти равной – 14:18. Хозяева пытались как можно быстрее забить мяч и сравнять счет, а гости наоборот разыгрывали долгие комбинации и пытались держать разницу в счете на том же уровне.

Последняя четверть получилась формальностью – 16:20. Первое поражение основного состава БК «Воскресенск» на турнире со счетом 59:80. Лучшими игроками встречи стали: Александр Ковалев (16 очков, 3 передачи, 3 подбора), Андрей Морозов (9 очков, 6 подборов).

Настало время игры дублирующих составов. Всю первую половину команда отыгрывалась (9:13;10:19), то во второй половине чуть не догнала и не победила (17:14; 19;12). Второй состав – это молодые ребята, которые уже второй год получают неоценимый опыт игры в баскетбол, участвуя в соревнованиях на таком уровне. И то, что они смогли навязать борьбу во второй половине встречи, дорогого стоит.

Неприятно начинать сезон с поражения, но болельщики верят, что победы еще придут.

Кирилл Байдаков, специально для «ВосИнфо»