Воскресенские спортсмены вошли в сборную области по джиу-джитсу Спорт

Воскресенские спортсмены вошли в сборную области по джиу-джитсу

В Наро-Фоминском районе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мелодия» прошли первенство и чемпионат Московской области по джиу-джитсу. Главная задача турниров — формирование сборных команд области, которые представят столичный регион на чемпионате России в Санкт-Петербурге в декабре 2018 года.

В поединках приняли участие 250 единоборцев со всего Подмосковья, в том числе и Воскресенского района.

Чтобы победить в поединках, каждому спортсмену необходимо было проявить свою тактику, умение, а главное — волю и характер. Зрелищно и с успехом выступила в дисциплине (файтинг) Диана Рузанова и завоевала золотую медаль чемпионата. У еще одного воскресенского спортсмена Игоря Ларина в этой же дисциплине бронза.

В первенстве по джиу-джитсу, которое прошло среди юниоров, Семен Головкин завоевал первое место, а Илья Алексеев – третье.

По итогам двухдневных состязаний все четыре спортсмена вошли в команду Московской области. Также членами подмосковной сборной стали воскресенцы: Мария Строй, Анна Кулешова, Тимур Коновалов. В итоге в Санкт-Петербург на чемпионат России поедут 7 спортсменов – лучшие представители воскресенской школы единоборств.