Воскресенские спортсмены завоевали 10 наград на Всероссийских соревнованиях по каратэ Спорт

В эти выходные завершились Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству каратэ-до дисциплина Сито-рю в рамках 11-х юношеских игр боевых искусств, которые проходили с 6 по 13 сентября в городе Анапа, п. Витязево.

В составе сборной Московской области защищать честь нашего региона и Воскресенского района отправилось 10 спортсменов Спортивной школы боевых искусств. Проведя серьёзную предсезонную подготовку, наши ребята были полностью готовы показать свои лучшие результаты на татами. При подготовке к соревнованиям, в течении трёх недель, спортсмены проводили по три тренировки в день, оттачивали свою технику, изучали новые тактические схемы и совершенствовали свои навыки. Не смотря на усталость, тренеры особенно отмечали настрой ребят на хороший результат, их желание успешно выступить и завоевать только первые места. Несомненно это сказалось на конечном результате.

Спортсмены спортивной школы боевых искусств в течении 3-х дней выступали как в личных так в командных категориях. Первый день соревнований начался с самых старших возрастных категорий 16-17 лет и 14-15 лет личное кумитэ и принёс в нашу копилку сразу 3 золота и серебро. Отличились Стрельцова Анна, Лобанова Екатерина, Орлова Полина и Викулова Виктория. Во второй день успешное выступление поддержали наши юноши 14-15 лет, золото у Орлова данилы и серебро у Артюшенко Кирилла. На третий день соревнований разыгрывались медали в командном кумитэ, где наши девушки не оставили шансов своим соперницам завоевав золото в категориях 14-15 и 16-17 лет, а юноши, допустив несколько досадных ошибок, остановились в шаге от пьедестала.

В общем итоге Воскресенские спортсмены завоевали 10 наград из которых 6 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая. Благодаря и этим результатам соборная Московской области уверенно заняла первое общекомандное место среди 18 регионов Российской федерации.

Победителями стали: в личном кумитэ стали Стрельцова Анна, Лобанова Екатерина, Орлова Полина, Орлов Данила

В командных соревнованиях  девушки 16-17 лет (Стрельцова Анна, Лобанова Екатерина), Команда девушки 14-15 лет (Орлова Полина, Викулова Виктория)

Серебро завоевали: Викулова Виктория, Курносова Софья, Артюшенко Кирилл. Бронза досталась Турусовой Анастасии.