Воскресенский шахматный клуб провел очередной праздничный турнир Спорт

Воскресенский шахматный клуб провел очередной праздничный турнир

В минувшее воскресенье, 25 февраля, Воскресенский шахматный клуб провел очередной праздничный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие 32 шахматиста Воскресенска и Коломны в возрасте от 7 до 85 лет. Соревнование прошло по правилам быстрых шахмат, с контролем времени 10 минут на партию плюс 2 секунды на ход в 9 туров.

Более 5-и часов начинающие и опытные шахматисты вели борьбу за призовые места. Интрига сохранялась вплоть до последнего тура… и в результате опыт победил молодость!

Лучшим стал ветеран шахмат Александр Романов, набравший 8 очков из 9 возможных, второе место досталось еще одному воскресенскому ветерану шахмат Лёшину Юрию, третье у юного шахматиста Глебова Никиты.

Среди школьников лучшим стал гость из Коломны Михаил Дулов (7 очков из 9 возможных), второе у Блохина Дмитрия и третье занял Эрлих Лев.

По результатам проведенного турнира все участники получили обсчёт и обновление рейтинга, а самые достойные спортивные разряды по дисциплине «шахматы».